主题:天然气无故涨价,向12345反应
- 发表于2013-12-30
12345通过物价局回复:这属于不合理收费!燃气公司乱收费!
- 发表于2013-12-30
咨询12319和济南市公用事业局,燃气公司制定价格必须由上报上级部门,核实与批准。目前济南市收费标准请查看市公用事业局城市供气。
- 发表于2014-01-01
刚看到开会的事情,可惜错过了。我住在高层二单元,虽然一直没过去住,但我响应大家的号召,全力支持!反对天然气涨价!
12345通过物价局回复:这属于不合理收费!燃气公司乱收费!
咨询12319和济南市公用事业局,燃气公司制定价格必须由上报上级部门,核实与批准。目前济南市收费标准请查看市公用事业局城市供气。
刚看到开会的事情,可惜错过了。我住在高层二单元,虽然一直没过去住,但我响应大家的号召,全力支持!反对天然气涨价!
这个平安燃气凭什么涨价?没有济南市的批准,没有物价部门的核实,请全体用户齐心拨打12345,反应此问题!